您好,欢迎来到51零零网     51零零,为您服务
×
淘宝经验

 投诉村淘店铺步骤是什么?对物流不满意怎么处理?

 2018-04-03  作者:五一网络  

2016最新淘宝网店服务,十万卖家推荐,详情请加 QQ:2932213368 

随着淘宝店铺越来越多,也需要对各环节的服务都要巩固起来。投诉农村淘宝店铺相关问题介绍!
 
  投诉电话:4008260826
 
  1、投诉村淘店铺步骤是什么?
 
  第一步:农村淘宝合伙人在商品标题右上角的【举报】选择【举报此商品】。
 
  第二步:农村淘宝合伙人进入举报页面后选择:【出售假货】的选项,发起举报。
 
  注意:农村淘宝合伙人若没有看到【出售假货】的举报选项,请查看原因。
 
  农村淘宝合伙人举报发起成功后,亲可以在【我的淘宝】—【退款维权】-【举报管理】-【我作出的举报】进行查看。淘宝小二收到您的举报后会进行核实处理,处理时间为3-5个工作日。
  2、如何投诉员工?
 
  1)打51w00网宝平台,打51w00网宝主页面,拉动网页向下,一直向下移动页面。
 
  2)拉动网页至最底部,在底部看到左侧有一个“廉正举报”按钮,点击它进入相应的窗口中。
 
  3)点击后打开窗口,在此窗口中可以看到左侧的相关标识,右侧有一个“我要举报”按钮,点击它进行举报操作。
 
  4)点击后打开窗口,在此窗口中按照窗口提示进行输入与上传图片信息;同时留下自己真实联系方式后,再点击下方的“提交”按钮。
 
  5)进入淘宝平台后,拉动页面至底部下方有一个“联系客服”按钮点击它。
 
  6)点击后打开窗口,在此窗口中会有两个按钮:我是买家,我是淘宝卖家,根据需要再点击下方的“联系客服”按钮。
 
  3、对物流不满意怎么处理?
 
  投诉发起条件
 
  农村淘宝合伙人购买村淘商品,并且有县点入库物流单号,可对县点发起投诉。
 
  投诉入口开放时间
 
  货物到达县点,有县点入库信息开启投诉入口,县点入库后的15天后关闭投诉入口。
 
  投诉流程:
 
  在首页—【物流服务】—【包裹签收】—选择想要投诉的交易点击【详情】
 
  进入【详情】界面,点击【投诉】按钮
 
  【投诉】页面进入后按对应的类型点击【发起】投诉
 
  物流慢吗?
 
  现在的物流基本还是挺快的,和一般快递差不多。
 
  偏远乡村的买家,在网购时,地址留”省会城市”,如是云南昭通,地址留云南昆明,然后联系商家减2元钱。付款后,告诉商家要修改地址,商家直接用快递寄到云南昭通的乡村(乡村3KG以下可送货到家)。
排行榜
最新文章
开店指导
回到顶部
.